first_image

Città di Ortona

Via Cavour, 24

66026 - Ortona (CH)

Tel. 085 90571

Fax: 085 9066037

Partita I.V.A. 00149620692


tostiano.jpg
Biblioteca-comunale.jpg
palazzo
terre-ortona.jpg
Calendario Eventi
<< Aprile 2017 >>
L M M G V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30






Le Commissioni consiliari

Prima commissione consiliare permanente
Sicurezza dei cittadini, Sociale, Sanità
Presidente
Patrizio Marino
email: p.marino@comuneortona.ch.it

Componenti
Gilberto Bernardi, Leo Castiglione, Tommaso Cieri, Tommaso Coletti, Remo Di Martino, Franco Musa, Carlo Ricci, Vincenzo Polidori, Alessandro Seccia

Seconda commissione consiliare permanente
Organizzazione e innovazione amministrativa, Comunicazione e URP
Presidente
Alessandro Seccia
email: a.seccia74@comuneortona.ch.it

Vice Presidente
Carlo Ricci
email: c.ricci@comuneortona.ch.it

Componenti
Leo Castiglione, Tommaso Cieri, Tommaso Coletti, Marcello Forti, Nicola Fratino, Patrizio Marino. Franco Musa, Vincenzo Polidori, Marco Uccelli

Terza Commissione consiliare permanente
Attività produttive, Ambiente, Mobilità e viabilitrà, Infrastrutture, Urbanistica
Presidente
Alessandro Scarlatto
email: a.scarlatto@comuneortona.ch.it

Vice Presidente
Marco Uccelli
email: m.uccelli@comuneortona.ch.it

Componenti
Leo Castiglione, Tommaso Cieri, Tommaso Coletti, Nicola Fratino, Patrizio Marino, Franco Musa, Vincenzo Polidori, Carlo Ricci, Alessandro Seccia

Quarta Commissione consiliare permanente
Cooperazione, Cultura, Giovani, Sport, Manifestazione, Turismo
Presidente
Marcello Forti
email: m.forti@comuneortona.ch.it

Vice Presidente
Carlo Ricci
email: c.ricci@comuneortona.ch.it

Componenti
Gilberto Bernardi, Leo Castiglione, Tommaso Cieri, Remo Di Martino, Patrizio Marino, Franco Musa, Vincenzo Polidori, Alessandro Seccia